Adresse
/
Téléphone
AMICALE ERGUÉ GABÉRIC FOOTBALL
logo_aeg_final_degrade
Adresse
/
Téléphone
banniere-site
Benoît LE ROUX 
dirigeant - équipe b
Tél. 
Mail :
IMG_9699.JPG
Simple Publishing Organizational Chart
AMICALE ERGUÉ GABÉRIC FOOTBALL
 
 
 
 
 
 

COUPE DE FRANCE

TOUR 129/08/2115h00AEG (R3) EXEMPT
TOUR 25/09/2115H00ESPOIR CLOHARS FOUESNANT (D1)0 - 6AEG (R3)
TOUR 319/09/2115H00AS LOCTUDY (D2)0-0 VICTOIRE AU TABAEG (R3)
TOUR 43/10/2115H00AEG (R30 - 3PAIMPOL (R1)
 

COUPE DE BRETAGNE

TOUR 117/10/2115H00PEN AR BED (D1)3-1AEG (R3)
 

COUPE DU FINISTERE

TOUR 131/10/21 15H00 AEG (R3)8-1US QUEMENEVEN (D2)
TOUR 228/11/21 15H00 AEG (R3)1-2GOURIN (R3)
 

COUPE DU DISTRICT

POULE5/09/2113H00AEG (B)3 - 0US QUIMPER (B)
POULE19/09/2113H00PLOGONNEC (B)2-0AEG (B)
POULE2/10/2118H00FOUESNANT (B)0-1AEG (B)
TOUR 217/10/2115HAEG (B)3-6PLOGONNEC (B)
 

COUPE CHALLENGE 29

TOUR 1     
 
 
 
 
 
 

EQUIPE A - R3

 
dimanche 12 septembre 2021 - 15H30
PLONEOUR FC
0-2
AEG
dimanche 26 septembre 2021 - 15H30
AEG
2-1
US FOUESNANT
dimanche 10 octobre 2021 - 15H30
PENMARCH CS
0-1
AEG
jeudi 11 novembre 2021 - 15H
AEG
1-0
ELLIANT
dimanche 07 novembre 2021 - 15H00
US CONCARNEAU (C)
0-1
AEG
dimanche 14 novembre 2021 - 15H00
AEG
2-0
PLOMELIN AS
dimanche 21 novembre 2021 - 15H00
PLOBANNALEC (B)
0-6
AEG
dimanche 05 décembre 2021 - 15H00
CORAY
0-1
AEG
dimanche 12 décembre 2021 - 15H00
AEG
-
PLOZEVET
dimanche 13 décembre 2021 - 15H00
DOUARNENEZ SM (B)
-
AEG
dimanche 23 janvier 2022 - 15H00
AEG
-
GOURLIZON
dimanche 30 janvier 2022 - 15H00
US FOUESNANT
-
AEG
dimanche 20 février 2022 - 15H00
AEG
-
PENMARCH CS
dimanche 27 février 2022 - 15H30
ELLIANT
-
AEG
dimanche 13 mars 2022 - 15H30
AEG
-
US CONCARNEAU (C)
dimanche 20 mars 2022 - 15H30
PLOMELIN AS
-
AEG
dimanche 03 avril 2022 - 15H30
AEG
-
PLOBANNALEC (B)
dimanche 10 avril 2022 - 15H30
AEG
-
CORAY
dimanche 24 avril 2022 - 15H30
PLOZEVET
-
AEG
dimanche 08 mai 2022 - 15H30
AEG
-
DOUARNENEZ SM (B)
dimanche 15 mai 2022 - 15H30
GOURLIZON
-
AEG
dimanche 22 mai 2022 - 15H30
AEG
-
PLONEOUR FC

EQUIPE B - D1

 
dimanche 12 septembre 2021 - 15H30
FC PLEUVEN
6-0
AEG (B)
dimanche 26 septembre 2021 - 13H30
AEG (B)
3-5
AS MELGVRN
dimanche 10 octobre 2021 - 15H30
ES LANGOLEN
2-1
AEG (B)
dimanche 24 octobre 2021 - 13H30
AEG (B)
0-5
QUIMPER KERFEUNTEUN (B)
dimanche 07 novembre 2021 - 15H00
AS LANDREVARZEC
0-4
AEG (B)
dimanche 14 novembre 2021 - 13H00
AEG (B)
4-0
FC ROSPORDEN
dimanche 21 novembre 2021 - 15H00
ESPOIR CLOHARS FOUESNANT
1-1
AEG (B)
dimanche 05 décembre 2020 - 15H00
EDERN SPORTS
7-1
AEG (B)
dimanche 12 décembre 2021 - 13H00
AEG (B)
-
FC ODET
dimanche 19 décembre 2021 - 15H00
US SAINT EVARZEC
-
AEG (B)
dimanche 23 janvier 2022 - 13H00
AEG (B)
-
US CONCARNEAU (D)
dimanche 30 janvier 2022 - 15H00
AS MELGVEN
-
AEG (B)
dimanche 20 février 2022 - 13H00
AEG (B)
-
ES LANGOLEN
dimanche 27 février 2022 - 13H30
QUIMPER KERFEUNTEUN (B)
-
AEG (B)
dimanche 13 mars 2022 - 13H30
AEG (B)
-
AS LANDREVARZEC
dimanche 20 mars 2022 - 15H30
FC ROSPORDEN
-
AEG (B)
dimanche 03 avril 2022 - 13H30
AEG (B)
-
ESPOIR CLOHARS FOUESANT
dimanche 10 avril 2021 - 13H30
AEG (B)
-
EDERN SPORTS
dimanche 24 avril 2022 - 13H30
FC ODET
-
AEG (B)
dimanche 08 mai 2022 - 13H30
AEG (B)
-
US SAINT EVARZEC
dimanche 15 mai 2022 - 13H30
US CONCARNEAU (D)
-
AEG (B)
dimanche 22 mai 2022 - 13H30
AEG (B)
-
FC PLEUVEN

EQUIPE C - D3

 
dimanche 12 septembre 2021 - 13H30
FC PLEUVEN (B)
1-1
AEG (C)
dimanche 26 septembre 2021 - 13H30
ERGUE GABERIC AM 3
0-6
US FOUESNANT (B)
dimanche 10 octobre 2021 - 13H30
ES LANGOLEN (B)
1-5
AEG (C)
dimanche 24 octobre 2021 - 13H30
AEG (C)
1-0
QUIMPER KERFEUNTEUN (C)
dimanche 07 novembre 2021 - 13H00
QUIMPER ERGUE ARMEL (C)
6-3
AEG (C)
dimanche 14 novembre 2021 - 13H00
AEG (C)
3-0
PAOTRED DISPOUNT (D)
dimanche 21 novembre 2021 - 13H00
EXEMPT
-
AEG (C)
dimanche 05 décembre 2021 - 13H00
AS SAINT YVI (B)
1-3
AEG (C)
dimanche 12 décembre 2021 - 13H00
AEG (C)
-
FC ODET (B)
dimanche 19 décembre 2021 - 13H00
US SAINT EVARZEC (C)
-
AEG (C)
dimanche 23 janvier 2022 - 13H00
AEG (C)
3-0
QUIMPER PORTUGAIS (B)
dimanche 30 janvier 2022 - 13H00
US FOUESNANT (B)
-
AEG (C)
dimanche 20 février 2022 - 13H30
AEG (C)
-
ES LANGOLEN (B)
dimanche 27 février 2022 - 13H30
QUIMPER KERFEUNTEUN (C)
-
AEG (C)
dimanche 13 mars 2022 - 13H30
AEG (C)
-
QUIMPER ERGUE ARMEL (C)
dimanche 20 mars 2022 - 13H30
PAOTRED DISPOUNT (D)
0-3
AEG (C)
dimanche 03 avril 2022 - 13H30
AEG (C)
-
EXEMPT
dimanche 10 avril 2022 - 13H30
AEG (C)
-
AS SAINT YVI (B)
dimanche 24 avril 2022 - 13H30
FC ODET (B)
-
AEG (C)
dimanche 08 mai 2022 - 13H30
AEG (C)
-
US SAINT EVARZEC (C)
dimanche 15 mai 2022 - 13H30
QUIMPER PORTUGAIS
0-3
AEG (C)
dimanche 22 mai 2022 - 13h30
AEG (C)
-
PLEUVEN (B)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

LOGO-POUPON
logo-MD-final
ATR logo
tanguy2
outdoor
Cuisinella
fournil du rouillen
capitale
JAKO_Logo
mvc_logo_h_sans_ombre-25
LOGO_TECKTO_VECT-2
Logo CORSER - Carre fond noir